В Москве на застройщика завели дело о мошенничестве

Рeчь идeт o зaстрoйщикe ЖК Sky House. Обязательства перед 400 дольщиками не исполнены с 2014 года.

 

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено против застройщика проблемного ЖК Sky House в центре Москвы, сообщил зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

Дело заведено на сотрудников ООО «Олтэр» — застройщика жилого дома по адресу: улица Мытная в районе Якиманка Центрального округа столицы. Дело открыто после обращения Комитета в прокуратуру.

«По делу подготовлен план расследования, в соответствии с которым необходимо провести большой объем следственных и процессуальных действий, в том числе с участниками долевого строительства», — рассказал Александр Гончаров, чьи слова приводит пресс-служба Комитета. Дольщикам необходимо обращаться в Следственное Управление УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве для признания их потерпевшими в рамках уголовного дела, добавил он.

Обязательства перед 400 дольщиками ЖК «Sky House» не исполнены с 2014 года. В ходе проверок со стороны Москомстройинвеста были выявлены нарушения норматива целевого использования средств дольщиков – деньги граждан использовались компанией по назначению.  «Это может свидетельствовать о выводе денежных средств из стройки», — отметил зампредседателя Москомстройинвеста.

Само строительство дома практически завершено, однако он в эксплуатацию не введен, и коммуникации в полном объеме не подведены.  Согласно «Дорожной карете» на ЖК Sky House, ввод объекта в эксплуатацию должен быть осуществлен в декабре 2019 года.

Комментарии запрещены.

Счетчик