Риелторы рассказали, где дешевле всего снять квартиру в Москве

Сaмa минимaльнaя стaвкa aрeнды жилья в стoлицe за месяц выросла на 2 тысячи рублей. 

Самая дешевая арендная квартира столицы находится в Южном Бутово: это однокомнатная квартира, ежемесячная плата составляет 22 тыс рублей, выяснили аналитики ИНКОМ-Недвижимость.

Эксперты обращают внимание, что самые доступные варианты квартир под аренду в январе стали дороже. Для сравнения, в декабре минимальная ставка аренды составляла 20 тыс рублей.

Сейчас за 22 тыс рублей можно снять однушку в 40 кв м с гардеробной и застекленной лоджией. Расположена квартира на 10-м этаже новостройки на улице Маршала Савицкого. Доехать до жилья можно будет за 5 минут на транспорте от метро «Бульвар Дмитрия Донского». Дополнительно нужно оплачивать электроэнергию.

На втором месте в рейтинге самых доступных арендах квартир – однокомнатная квартира  на Матвеевской улице, в 10 минутах транспортом от станции метро «Славянский бульвар». Цена – 23 тыс рублей ежемесячно, плюс оплата электроэнергии. Площадь квартиры  — 35 квадратов, квартира обустроенная и ухоженная, говорят риелторы.

Третье место у однушки в Царицыно. Квартира расположена на первом этаже 12-ти этажного дома на Липецкой улице, ехать до нее 15 минут транспортом от метро. Площадь квартиры – 39 кв м, сделан косметический ремонт, техника вся есть, стоимость – 24 тыс рублей ежемесячно.

Четвертая позиция – у однушки на Ярославском шоссе, в 10 минутах транспортом от станции метро «ВДНХ». Площадь квартиры – 40 квадратов, стоимость 25 тыс рублей. Квартира сдается впервые,  укомплектована всем необходимым для комфортного проживания.

Замыкает январскую пятерку наиболее демократичных по цене арендных квартир однокомнатная квартира в 38 кв м в Марьино. В качестве квартирантов рассматриваются только семейные пары без детей и домашних животных. Цена – 26 тыс рублей.

 

Комментарии запрещены.

Счетчик