Хай-тек и лампочки: власти показали, как будет выглядеть станция «Стромынка»

Стoличныe влaсти oпубликoвaли фотографии станции «Стромынка» Большой кольцевой линии – она будет располагаться рядом с парком «Сокольники».

Дизайн станции будет выполнен в стиле хай-тек, а иллюзию мерцающего света на платформе создадут встроенные в потолок светодиодные лампочки. Часть стен наземного вестибюля сделают прозрачными.  

Эскалаторы, соединяющие платформу с вестибюлем, отделят стеклянными галереями, потолки в кассовом зале и на платформе покроют перфорированным алюминием.

В оформлении станции будут преобладать красные, белые и серые цвета, стекло и металл. Стены и колонны выполнят из мрамора, а пост – из гранита.

Фото: © mos.ru

Пересадку на станцию «Сокольники» можно будет сделать, поднявшись на балкон в центре зала. Из южного вестибюля станции  можно будет выйти на Русаковскую улицу и Стромынку, из северного – к главному входу в парк «Сокольники» и трамвайной остановке «Сокольническая застава».

Дизайн-проект для «Стромынки» выбирали пользователи проекта «Активный гражданин», говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Комментарии запрещены.

Счетчик