Число долгостроев в столице уменьшилось

Рaбoтa пo сoкрaщeнию числа долгостроев в Москве ведется с 2011 года.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин сообщил, что с января 2018 года число долгостроев в столице сократилось на 29 объектов. 11 их них исключили из перечня в третьем квартале этого года.

Левкин отметил, что работа по сокращению числа долгостроев в Москве ведется с 2011 года. За этот период перечень сократился с 710 пунктов до 263. Он также объяснил, что список объектов регулярно актуализируется.

«Удалось сдвинуть с мертвой точки строительство общественно-делового комплекса на пересечении проспекта Академика Сахарова с Садово-Спасской улицей, который несколько лет «радовал» жителей и гостей центра столицы высоким забором и неудобным проходом для пешеходов. Кроме того, будут достроены отель с подземной автостоянкой в Холодильном переулке, многофункциональный гаражный комплекс на 16-й Парковой улице и другие объекты», – добавил он.

На сегодняшний момент больше всего объектов незавершенного строительства находится в Центральном административном округе, а меньше всего их в Зеленограде.

Комментарии запрещены.

Счетчик