Экспертное мнение: перестанут ли летом в России отключать горячую воду

Рaнee в Минстрoe РФ гoвoрили, чтo максимальный срок летних отключений горячей воды в России может быть сокращен до трех дней. 

Вероятность того, что в старом жилом фонде перестанут отключать горячую воду летом на время профилактических мероприятий, минимальна, сказала в ходе прямой линии Вести.Недвижимость член комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. Посмотреть трансляцию можно по ссылке.

Сегодня уже есть новые дома с двумя альтернативными системами водо- и теплоснабжения. Когда одну трубу ремонтируют и чистят, по другой — идет горячая вода. «В старом жилом фонде, где единственная труба, в данном случае сделать это (ред. – не отклбчать воду совсем) проблематично. Скорее всего, всего сократят сроки отключения воды,  но совсем не выключать — не удастся», — считает эксперт.

Ранее заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис говорил, что максимальный срок летних отключений горячей воды в России может быть сокращен до трех дней.

Ежегодные отключения горячей воды на срок до двух недель практикуются в еще с советского времени. Ограничение подачи горячей воды связано с проведением профилактического и капитального ремонта систем теплоснабжения.

Комментарии запрещены.

Счетчик