Китай, чтобы открыть внутренний рынок, Виза, MasterCard и другие международные платежные системы

Внутренний рынок Китая открывает международные платежные системы расчетов по банковским картам. Это решение было вынесено народным Банком Китая (ЦБ) и Комиссия по регулированию банковской деятельности, передает ТАСС со ссылкой на экономическую газету «Цзинцзи, cankao Бао».

Сейчас только в национальную систему платежных карт на территории материкового Китая является китайской unionpay. Она также выполняет операции с Американ Экспресс, Виза и Мастеркард в стране, зарабатывая на этом миллиарды долларов. Зарубежные системы могут работать только в Китае совместно с китайскими банками, предоставляя им лицензии карточка kobrendingovykh с unionpay.

Иностранные платежные системы готовы работать с юанем на внутреннем рынке в Китае, придется обращаться в контролирующие органы и зарегистрировать в КНР юридическое лицо. Как говорится в сообщении Национального банка, внешней системой будут иметь такие же права национальных, будут применяться такие же требования.

Компания, которая хочет работать на рынке расчетов по банковским картам в Китае, будут обязаны иметь капитал менее 1 млрд юаней (должны быть 152,3 млрд). «Платежные системы должны строго соблюдать законодательство в области обеспечения национальной и информационной безопасности, обеспечивать безопасность, надежность и эффективность расчетов по банковским картам», — говорится в постановлении Центрального банка.

По данным китайского ЦБ, в 2015 году объем кредитных карт в стране составил 55 трлн. иен (8.37 трлн), сообщает Reuters. Количество выпущенных и используемых для банковских карт в Китае в первом квартале 2016 года достигли 5 млрд. 658 млн. 13.18% больше, чем годом ранее.

В объект, агентство заявило, что утверждение инноваций. Комментариев от VISA и MasterCard пока не последовало.

Комментарии запрещены.

Счетчик