Взыскание налоговой задолженности будет приостановлено до 1 июля

Нaлoгoвaя службa зaявилa o прoдлeнии приoстaнoвлeния примeнeния мeр взыскaния задолженности вплоть до 1 июля 2020 возраст (письмо ФНС России через 26 мая 2020 г. № ЕД-20-8/71@). Равно как приостанавливается применение соответствующих обеспечительных мер, установленных налоговым законодательством. Такая граница поддержки бизнеса распространяется для всех налогоплательщиков – и юрлиц и предпринимателей, в часть числе и тех, разъяснение о которых внесены в единоличный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а вдобавок осуществляющих деятельность в сферах, сугубо пострадавших в условиях ухудшения ситуации в подписка с распространением новой коронавирусной инфекции.

Точно поясняет ФНС России, редкость будут составлять в какой-нибудь месяц те случаи, порой будет установлено, как будто непринятие мер взыскания задолженности может вдохнуть сокрытие активов и (может ли быть) возможность совершения иных действий, препятствующих взысканию, а и в отношении лиц, заявивших атанде от применения в отношении них моратория в возбуждение дел о банкротстве в соответствии (ст. 9.1 Федерального закона ото 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ). Рядом этом, применение мер взыскания и соответствующих обеспечительных мер может бытовать осуществлено только сообразно согласованию с руководителем вышестоящего налогового органа.

Напомним, дотоль приостановление взыскания налоговой задолженности было отмечено до 31 мая 2020 годы включительно (письмо ФНС России с 27 апреля 2020 г. № ЕД-20-8/53@).

Комментарии запрещены.

Счетчик