Aвстрaлия накануне конца августа приостанавливает работу парламента изо-за коронавируса

Пaрлaмeнт Aвстрaлии в подписка с ситуaциeй вoкруг кoрoнaвирусa кaк на плохой конец дo 24 aвгустa нe будeт сoбирaться в заседания, сообщают западные СМИ. «Риски парламентских заседаний стали много значит выше, и не что ли на то, чего в следующий месяц закавычка будет решена», — заявил австралийский премьер-министр Скотт Моррисон. Вдоль его словам, верхи не может оставлять без внимания возможный риск того, что-то депутаты могут подвезти болезнь в Канберру.

В главной оппозиционной партии страны — Австралийской лейбористской партии — согласились с сим решением властей, однако подвергли их критике вслед за недостаток предоставления информации соответственно поводу правительственных мер в сфере экономики, которые нельзя не принимать на фоне кризиса.

СМИ напоминают, аюшки? Австралийская столичная регион, где находится Канберра, (то) есть и значительная часть страны, держит ситуацию с коронавирусом перед контролем. Но генерализац болезни отмечается в таких крупнейших городах страны сиречь Мельбурн и Сидней. Приближенно в Мельбурне — столице штата Победа — за минувшие день выявили 217 случаев заражения, а ради предыдущий аналогичный раунд — 438. «217 — намного легче, чем свыше 400, только это показатель, какой месяц назад нас бы шокировал», — заявил господин здравоохранения штата Викторка Бретт Саттон.

Целом) в Австралии выявлены 11,4 тыс. случаев коронавируса, 118 инфицированных скончались. Более всего всего случаев должно на штат Виктуся и на наиболее заселенный в стране штат Новешенький Южный Уэльс, идеже располагается Сидней — самый обширный город Австралии.

Комментарии запрещены.

Счетчик