Расширен перечень необлагаемых НДС операций

Прeзидeнт РФ пoдписaл зaкoн, внoсящий пoпрaвки в нaлoгoвoe зaкoнoдaтeльствo в чaсти рaсширeния перечня необлагаемых НДС операций (Федеративный закон от 15 октября 2020 г. № 320-ФЗ). Указ вступает в силу со дня опубликования, с 15 октября 2020 лета, за исключением отдельных положений.

Согласованно новым правилам предусматривается запас предоставления налогового вычета в области НДС налогоплательщикам, которым была предъявлена лумпсум налога в цене продукции, произведенной организацией, признанной в соответствии с российским законодательством несостоятельной (банкротом) в процессе ее текущей хозяйственной деятельности. Напомним, по внесения изменений подымщина не облагались лишь только операции по реализации имущества и (другими словами) имущественных прав должников, признанных банкротами (подп. 15 п. 2 ст. 146 Налогового кодекса). Нужность внесения поправок обусловлена вынесением постановлением Конституционного Свида от 19 декабря 2019 возраст № 41 П.

Другие изменения в налоговое законы, внесенные этим законом связаны с освобождением через уплаты налогов и авансовых платежей в соответствии с этим налогам предпринимателей и организаций, созданных в час с 1 декабря 2018 возраст по 29 февраля 2020 лета и включенных в единый перечисление субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих работа в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Комментарии запрещены.

Счетчик