Цены на нефть пошли вверх после падения накануне

Цeны нa нeфть этaлoнныx мaрoк сущeствeннo пoвышaются в xoдe тoргoв вo втoрник пoслe пaдeния дo трexнeдeльныx минимумов денно ранее.

Стоимость октябрьских фьючерсов держи Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:47 МСК составляет $70,9 вслед за баррель, что бери $1,86 (2,69%) выше цены получи и распишись закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы получи WTI на сентябрь нате электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому времени находятся для уровне $68,65 из-за баррель, что держи $2,17 (3,26%) выше итогового значения предыдущей сессии.

В день падение цен держи Brent и WTI достигало больше 4%, обе марки завершили продажа с молотка на минимальных уровнях с 19 июля, после данным MarketWatch.

Развивающийся спрос на петролеум в Европе и США затмевает опасения вдоль поводу увеличения числа новых заболеваний коронавирусом в странах Азии, оказавшие напор на рынок белым днем ранее.

Между тем ослабление спроса в Китае, тот или иной является крупнейшим импортером нефти в мире, остается поводом интересах беспокойства.

Эксперты Goldman Sachs ухудшили предсказание роста экономики КНР, потому что китайские власти были вынуждены подключить карантинные ограничения во (избежание сдерживания новой волны COVID-19. Как сговорились новому прогнозу, ВВП страны в третьем квартале текущего годы увеличится на 2,3%, а по мнению итогам всего годы — на 8,3%. Дотоле ожидалось, что темпы роста составят надлежаще 5,8% и 8,6%.

На этой неделе трейдеры ожидают публикации данных Американского института нефти (API) и Минэнерго США о запасах энергоносителей в стране, которые будут обнародованы изумительный вторник и среду адекватно.

Также в центре внимания участников рынка — ежемесячные обзоры вдоль нефтяному рынку ОПЕК и Международного энергетического агентства (МЭА), которые будут опубликованы в рыбный день.




Комментарии запрещены.

Счетчик