Криптобиржа Binance расширила присутствие в России

— Крупнeйшaя в мирe криптoбиржa Binance рaсширилa свoe присутствиe в Рoссии, нa Укрaинe и в Восточной Европе чрез ряд новых назначений. Промагистр GR-директора в России и СНГ займет Люля Гончарова, а пост директора Binance в РФ — Воля Смеркис. Кроме того, Кирилла Хомякова назначили генеральным менеджером нате Украине, сообщает «Коммерсантъ».

Люля Гончарова до сего семь лет возглавляла госдепартамент сбора и обработки отчетности в Банке России. Вадя Смеркис ранее работал в Mail.ru Group (MCX:VKCODR), получи телеканале A1, в агентстве Global Point и компании Red Bull. Малый господин Хомяков с 2019 годы занимал пост главы Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины, а тоже работал в Intesa San Paolo, BNP Paribas (PA:BNPP), Пиреус-банке и «Меллон Украйна».

В России ярмарка криптовалют регулируется неясно — уже годик в стране действует яса о цифровых финансовых активах, все их налогообложение и майнинг для проформы остаются в серой зоне. Быть этом в прошлом году превращение в капитал одного только биткойна достигала $1 трлн, превышая денежную массу рубля. Но 2022 года начался про рынка криптовалют распродажами. Бери фоне ситуации в Казахстане и денежно-кредитной политики ФРС виртуальные валюты обновили многомесячные минимумы.

Молитва подготовил Тимур Алиев

Комментарии запрещены.

Счетчик