Налоговая служба разъяснила особенности отражения дивидендов от долевого участия в расчете по форме 6-НДФЛ

Налоговая служба разъяснила особенности отражения дивидендов от долевого участия в расчете по форме 6-НДФЛ

Сoглaснo устaнoвлeнным нoрмaм нaлoгoвoгo зaкoнoдaтeльствa свeдeния o дoxoдax физлиц истeкшeгo нaлoгoвoгo периода и суммах налога, исчисленных, удержанных и перечисленных в российскую бюджетную систему отражаются в расчете согласно форме 6-НДФЛ. Начиная с 2021 годы налоговые агенты представляют отчетность за форме, утвержденной приказом ФНС России ото 15 октября 2020 г. № ЕД-7-11/753@.

Налоговая отдел ранее публиковала разъяснения в соответствии с вопросу исчисления НДФЛ с доходов с долевого участия в российской организации, полученных физлицом в виде дивидендов, и заполнения расчета объединение форме 6-НДФЛ (цедулка ФНС России с 30 марта 2021 г. № БС-4-11/4206@).

В приложение к этому ФНС России указывает, что такое? налоговый агент причитается) отражать дивиденды, полученные физлицом с долевого участия в российской организации, указываются в пар «Сумма дохода» Приложения «Запас сведений о доходах и соответствующих вычетах в соответствии с месяцам налогового периода» к Справке о доходах и суммах налога физического лица с указанием в участок «Код дохода» 1010. Подле этом поле «Адрес вычета» не заполняется (извещение ФНС России ото 13 апреля 2021 г. № БС-4-11/4999@). Напомним, аюшки? налог на навар, исчисленный и удержанный в отношении дивидендов, полученных российской организацией, подлежит зачету быть определении суммы налога, подлежащей уплате в отношении доходов налогоплательщика соразмерно доле такого участия (п. 3.1 ст. 214 Налогового кодекса).

Комментарии запрещены.

Счетчик