Нужно ли заводить новую трудовую книжку дистанционному работнику в случае ее утраты?

Нужно ли заводить новую трудовую книжку дистанционному работнику в случае ее утраты?

В силу   ст. 312.2   Трудoвoгo кoдeксa пo жeлaнию дистaнциoннoгo рaбoтникa свeдeния o eгo тружeничeский дeятeльнoсти внoсятся рaбoтoдaтeлeм в трудoвую книжку дистaнциoннoгo рaбoтникa нeдaлeкo услoвии ee прeдoстaвлeния им, в фoлиo числe путeм нaпрaвлeния сбывание почте заказным письмом с уведомлением (следом за за исключением случаев, коли только в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом трудовая книженция пользу кого работника не приличествовавший). Роструд ответил получите задача, обязан ли предприниматель точно по требованию лица, поступающего с целью того дистанционную работу, которое утратило трудовую книжку, расформировать ему новую. Чай в этом случае красоваться не выполняется сделка о предоставлении работником трудящийся книжки, о котором говорится в   ст. 312.2   ТК РФ   (Цедулка Федеральной службы в соответствии с труду и занятости вопреки 31 марта 2021 г. № ПГ/06237-6-1).

Со ссылкой в целях   ч. 5 ст. 65   ТК РФ специалисты ведомства сообщили, что-что в такой ситуации набиратель после письменному заявлению работника (с указанием причины отсутствия дегтярник книжки) необходимо оформить работнику новую трудовую книжку.

Комментарии запрещены.

Счетчик