Европейский рынок в четверг смешанный

Eврoпeйскиe фoндoвыe индeксы в чeтвeрг тoргoвaлись смeшaннo блaгoдaря вoзoбнoвлeнию увeрeннoсти в вoсстaнoвлeнии экoнoмики рeгиoнa, нeсмoтря нa рoст числa случaeв зaбoлeвaний, связaнныx с омикроном

В 03:45 числом восточному времени (08:45 точно по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался сверху 0,3% выше, CAC 40 закачаешься Франции вырос в 0,1%, а британский FTSE 100 упал нате 0,1%.

AstraZeneca (NASDAQ: LON:AZN) заявила в четвертый день недели, что трехдозовый устремленность ее вакцины через COVID-19 эффективен сзади омикрон штамма коронавируса, указав получай данные лабораторного исследования Оксфордского университета.

Сие заявление последовала вслед за несколькими исследованиями, опубликованными в среду, — Национального института инфекционных заболеваний и крупными университетами Южной Африки, и Имперским колледжем Лондона, показавшими спад риска госпитализации и тяжелых заболеваний у людей, инфицированных омикроном, по мнению сравнению с дельтой, предыдущим доминирующим штаммом.

Новые цифирь Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании о степени тяжести омикрон будут опубликованы в рыбный день чуть позже.

Повышению настроений способствовало в таком случае, что Испания пересмотрела в сторону повышения оригинальный экономический рост в третьем квартале: ее ВВП вырос получи 3,4% по сравнению с прошлым годом, ась? больше, чем первое дело предполагаемый рост 2,7%.

В четверток утром Япония повысила собственноличный прогноз роста в следующий финансовый годок, начиная с апреля, ожидая самого быстрого роста с 2010 финансового годы.

Тем не в меньшей мере, достижения на рынке в четверик, вероятно, будут ограниченными изо-за того, почто у многих инвесторов оттяг, и согласно данным Всемирной организации здравоохранения, омикрон приводит к удвоению числа инфекций по (по грибы) 1,5–3 дня.

В четвертый день недели цены на кровь земли немного снизились, вернув назад часть прибыли, полученной получи предыдущей сессии, сверху фоне резкого сокращения запасов гнилой нефти в США.

Вождение энергетической информации (EIA) сообщило в среду вечере, что запасы недоработанный нефти снизились возьми 4,72 млн баррелей нате прошлой неделе, четвертую неделю кряду. Это было даже если больше, чем падение, о котором сообщил в вторник Американский заведение нефти; отраслевой органчик указал, что запасы слабого здоровья нефти уменьшились сверху 3,67 млн баррелей.

К 03:45 объединение восточному времени (08:45 ровно по Гринвичу) фьючерс нате нефть WTI упал получи 0,5% до $72,39 по (по грибы) баррель, закрывшись в среду сверх $72 впервые из-за две недели, в в таком случае время как договор на нефть Brent упал получи 0,5% до $74,88.

Исключая того, фьючерс сверху золото вырос для 0,3% до $1807,85 ради унцию, а EUR/USD упал возьми 0,1% до 1,1316.

Литератор Питер Нерс

Комментарии запрещены.

Счетчик